Чт. Апр 18th, 2024

На Тернопольщине молния убила 15-летнего парня15-летний житель села Шиповцы Залещицкого района (Тернопольская область) стал жертвой стихии. Молния поразила ребят, которые пасли скот вблизи села, передает УНН со ссылкой на УГСЧС в Тернопольской области.

Кроме погибшего, травмы от удара молнии получил 14-летний парень, который доставлен в Залищцкую центральную клиническую районную больницу для проведения обследования и дальнейшего лечения.

Управление Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Тернопольской области рекомендует, чтобы снизить риск во время грозы на открытой местности нельзя прятаться под высокие деревья, особенно одиночные.

Очень редко молния попадает в иву и клен, а наименее вероятна ее атака на кусты. На открытом пространстве лучше присесть в сухую яму, траншею. Тело должно иметь меньше точек соприкосновения с землей. Не нужно бежать. А в горах следует избегать различных возвышений.
Опасными могут быть и металлические предметы, поэтому не стоит находиться рядом с ними, не нужно купаться во время грозы.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x