Чт. Апр 18th, 2024

На Сумщине поймали и посадили пенсионера-педофила, насиловавшего 12-летнююБелопольский райсуд Сумской области рассмотрел дело 62-летнего мужчины, которого обвиняли в растлении малолетней девочки. По данным правоохранителей, мужчина переехал в Сумскую область из соседней, Черниговской, где работал инженером по охране труда.

Там он и познакомился с 12-летней девочкой. По словам обвиняемого, она была похожа на его первую любовь. Отношения между взрослым мужчиной и ребенком начались еще в 2010 году. Скрывать от посторонних глаз такое общение было достаточно просто — мужчина жил под одной крышей с семьей девочки — матерью и ее тремя детьми. Сам обвиняемый объясняет, приходил к девочке, когда все спали, ему доставляло большое удовольствие ласкать детское тело.

Как сообщила пресс-служба МВД Украины, позже детский эротоман переехал в Белопольский район, куда пригласил семью своей малолетней подруги. Свидания продолжались.

«Правда, девочка сама приходила к нему в дом, поскольку, как позже пояснила она правоохранителям, ее семья стала жить отдельно. Со слов ребенка, пожилой мужчина давал ей деньги, покупал одежду и обеспечивал их с мамой и другими детьми продуктами питания. А ничего никому не говорила, потому что он просил не рассказывать. Мама же на интимные темы с дочкой никогда не разговаривала. А в дружеских отношениях своей дочери с взрослым мужчиной не видела ничего подозрительного», — говорится в сообщении милиции.

Однако, сотрудники «органов» были другого мнения.

Как установила криминалистическая экспертиза, девочка уже вовсю жила взрослой половой жизнью.

«Психолог, которая работала с ней, отметила, что ребенок очень доверчив и почти ничего не знает об интимной жизни. А еще, говорит врач, было похоже, что она отстает в развитии, поэтому не понимала ни биологического, ни социального смысла того, что делал с ней мужчина. По заключению судебно-психиатрической экспертизы, у ребенка была обнаружена легкая умственная отсталость в отличие от ее взрослого «товарища», который оказался совершенно здоровым и прекрасно осознавал свои действия», — сказано в сообщении.

Причем, по данным правоохранителей, несмотря «на мерзость поступка пенсионера, на суде потерпевшая и ее мать просили строго не наказывать мужчину».

«Но закон есть закон. Решением суда пожилого мужчину, который использовал для своего удовольствия малолетнюю девочку с умственной отсталостью, стало пять лет лишения свободы», — резюмировали в МВД.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x