Чт. Мар 28th, 2024

Во время проведения реконструкции главной арены Евро-2012 НСК «Олимпийский» в Киеве произошло шесть несчастных случаев, в результате которых пять человек погибли, а двое – получили травмы. О этом сообщает пресс-служба прокуратуры столицы Украины.

В прокуратуре подчеркнули, что все пострадавшие были официально трудоустроены. По всем фактами проведены проверки, по результатам которых возбуждены пять уголовных дел. Только в одном случае отказано в возбуждении уголовного дела, поскольку проверкой установлено, что пострадавший был поражен электрическим током по собственной вине.

По трем уголовным делам уже вынесены приговоры. Виновные лица привлечены к уголовной ответственности. Еще одно дело находится на рассмотрении в суде, а следствие по пятому уголовному делу продолжается.

Таким образом, прокуратура опровергла информацию, обнародованную в программе «Факты» на телеканале ICTV. В сюжете от 27 марта был показан сюжет «Подготовка к Евро-2012 убила рекордное количество украинцев», в котором говорилось, что во время строительства стадиона НСК «Олимпийский» погибли восемь строителей, из которых четверо якобы не были в трудовых отношениях с работодателями.

Новый Регион, Константин Зельфанов
Источник: NR2.ru

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Alex-19-09-1989
Alex-19-09-1989
11 лет назад

Что бы не рисковать здоровьем нужно зарабатывать в интернете!Вот хороший сайт — http://komtekst.com

1
0
Would love your thoughts, please comment.x