Сб. Апр 20th, 2024

На склад боеприпасов в Каменце-Подольском совершено нападениеЧасовой гарнизонной стражи по охране объекта факультета военной подготовки КПНУ им. Огиенко в городе Каменец-Подольский в Хмельницкой области отбил нападение злоумышленника, который пытался завладеть его штатным оружием и проникнуть на территорию склада инженерных боеприпасов. Об этом сообщает пресс-служба минобороны Украины.

Около двух часов ночи неизвестный в маске напал с ножом на солдата срочной службы Вадима Кирилюка, который патрулировал территорию. Как отмечается в сообщении, дистанция не позволяла применить огнестрельное оружие и солдат вступил с нападавшим в рукопашный бой, получив ранение руки.
Нападавший попытался скрыться. Предупредительный выстрел его не остановил. Убегая, сообщает пресс-служба, преступник получил травму горла. В это время часовой сообщил о совершенном на него нападении.
Первым на место происшествия прибыл наряд по полигону. Военнослужащие задержали нападавшего и передали сотрудникам милиции. Нарушитель, личность которого устанавливается, находится в реанимационном отделении городской больницы. Его состояние здоровья врачи оценивают как тяжелое.
Солдату Вадиму Кирилюку была оказана первая медицинская помощь. Сейчас он находится в военном госпитале Хмельницкого гарнизона. Состояние здоровья солдата – удовлетворительное.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x