Пт. Мар 29th, 2024

На Рождество в Украину придет похолодание В Украине 3-10 января ожидается похолодание. Об этом сегодня во время брифинга заявил директор Укргидрометцентра Николай Кульбида, передает Обозреватель.

Как сообщает пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, Кульбида отметил, что 3 января в западных и северных областях страны будет идти мокрый снег, температура ночью -2 … -8°С, в северо-восточных областях -9 … -14°С, на юге -3. .. 2°С. В то же время днем ??в южных областях будет достаточно тепло: +4 … +9°С.

По словам директора Укргидрометцентра, 4-6 января в Украине произойдет смена погодных условий, связанная с приближением циклона из Скандинавии. В частности, по всей территории страны ожидаются осадки в виде мокрого снега, снега и дождя. Температура будет колебаться в пределах -3 … +3°С.

7-9 января морозы усилятся до -3 … -8°С ночью. На западе Украине при этом будет достаточно тепло: ночью -2 … -7°С, днем ??- около 0°С. 9-10 января температура понизится еще на 2-3 градуса. Низкие температуры будут приближаться до -10 … -18°С.

Кульбида добавил, что с 11 января на территорию Украины придут теплые воздушные массы с Балканского полуострова, вследствие чего возможно потепление.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x