Сб. Апр 27th, 2024

На Ровенщине "Аudi" растрощило "ВАЗ": пострадала 80-летняя пассажиркаВ воскресенье, 21 апреля, утром на автодороге Киев-Чоп возле райцентра Дубно Ровенской области автомобиль «Audи-80» на скорости врезался в легковушку «ВАЗ 21011», который ехал в попутном направлении. Пассажирку «ВАЗа» госпитализировали в райбольницу, передает Газета.ua.

«ДТП зафиксировано в 9 часов 30 минут. ДТП произошло на участке объездной райцентра Дубно. Легковушка «Audi-80» ехала со стороны Ровно. Очевидно, что ее водитель не выбрал безопасную скорость и не учел дорожную обстановку. Он столкнулся с попутным транспортным средством «ВАЗ 21011», — рассказывает Руслан Панасюк, инспектор сектора связей с общественностью областного отдела ГАИ.

Из-за сильного удара автомобиль «ВАЗ» развернуло и выбросило на обочину. У него полностью смят  багажник и разбит бампер. Пострадала 80-летняя пассажирка легковушки. У нее диагностировали закрытую черепно-мозговую травму и ушиб шейного участка позвоночника. Пострадавшую «скорая» доставила в травматологию Дубенской центральной райбольницы. 55-летний водитель легковушки не пострадала.

За рулем «Audi-80» был 44-летний житель Ровно. Он в ДТП также не пострадал.

«Это далеко не первое в этом году происшествие в области, когда автомобили на скорости врезаются в попутный транспорт. Так, 1 апреля, в час ночи на автодороге Киев-Чоп, вблизи села Бранев Корецкого района автомобиль «Chevrolet Aveo» на скорости врезался в грузовик «КамАЗ». Водитель легковушки погиб на месте ДТП», — добавляют в областном отделе ГАИ.

Напомним, что 4 февраля на международной автотрассе Киев-Чоп возле села Птича  Дубенского района Ровенской области житель столицы на автомобиле «Honda Civiс» врезался в фуру «Scania R420» с полуприцепом. 31-летняя пассажирка легковушки погиб на месте происшествия.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x