Пт. Апр 26th, 2024

На Ровенщине 72-летняя женщина упала в колодец и выжилаВо вторник, 30 апреля, на улице Соборная в райцентре Рокитное Ровенской области пожилая женщина упала в 5-метровый колодец. Прохожие услышали крик пострадавшей и вызвали спасателей.

«В 12 часов 40 минут в государственную пожарно-спасательную часть № 15 поселка Ракитное поступило сообщение, что на улице Соборная вследствие собственной неосторожности упала в колодец старушка. На место происшествия немедленно были направлены дежурные спасатели. Прибыв по указанному адресу оказалось, что действительно на пятиметровой глубине колодца взывает о помощи женщина «, — рассказывает Виктор Козак из главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Ровенской области, пишет Gazeta.ua.

Спасатель сразу же спустился в колодец. Он обвязал пострадавшую пожилую женщину специальной веревкой.

«Мгновение и потерпевшая была уже на поверхности. Благодаря небезразличным людям, которые услышали крик женщины о помощи и оперативным действиям работников пожарно-спасательной части 72-летнюю пенсионерку удалось спасти «, — добавляют в областной службе по чрезвычайным ситуациям.

Пострадавшую местную жительницу «скорая» доставила в Рокитновской центральную райбольницу. Медики говорят, что состояние ее здоровья стабильное. Правоохранители выясняют все обстоятельства происшествия.

Напомним, что в начале апреля этого года 13-летний школьник провалился в 4-метровый колодец на улице Циолковского в райцентре Березно на Ровенщине. Колодец на метр был заполнен сточной водой. Парня достали из ловушки спасатели, которых также вызвали случайные прохожие. Школьникам не травмировался, а состоялся только испугом.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x