Чт. Мар 28th, 2024

На родине Януковича памятник Ленину закидали яйцами и краскойВ Енакиево (Донецкая область) неизвестные забросали памятник Ленину водоэмульсионной краской и яйцами. Инцидент произошел рано утро в субботу, 2 марта.

На место происшествия срочно прибыли работники коммунальных служб, которые отмыли монумент, сообщает 62.ua.

В настоящее время правоохранительные органы занимаются поиском злоумышленников. Так, уже вчера были допрошены председатель Енакиевской городской организации ВO «Свобода» Дмитрий Глазунов, а также члены «Свободы»  Евгений Дубровин и Татьяна Горбачева, сообщили в пресс-службе партии.

«Днем милиция доставила свободовцам повестки, а потом их по несколько часов допрашивали в качестве «свидетелей», – отметили в «Свободе», подчеркнув, что их допрашивали несколько часов, несмотря на наличие алиби.


В ВО также заявили, что милицию якобы больше интересовала деятельность активистов и их телефонные книги с мобильных телефонов, а не инцидент с памятником Ленину. Кроме того, милиционеры составили протокол на свободовцев в деле поднятия красно-черного флага возле городского совета 23 февраля.  Их также вызвали на допрос по этому дела на 4 марта.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x