Чт. Апр 25th, 2024

На Прикарпатье милиционер-взяточник бил СБУшников кулаками и давил машинойОпер требовал у мужчины тысячу долларов за непривлечение его к уголовной ответственности

Прокуратурой Ивано-Франковской области совместно с Управлением Службы безопасности Украины в Ивано-Франковской области во время получения взятки задержан капитан милиции Надвирянского райотдела. Во время задержания милиционер устроил «хрестоматийную» погоню и травмировал сотрудника СБУ. Об этом УНН сообщили в пресс-службе прокуратуры Ивано-Франковской области.

Как выяснилось, оперуполномоченный требовал у жителя одного из сел района тысячу долларов США за непривлечение его к уголовной ответственности. Накануне во время обыска в доме 39-летнего мужчины были найдены наркотические средства. На следующий день его вызвали в райотдел, где дали понять, что «дело» разрешимо только с помощью «зеленых».

«Постоянными телефонными звонками работник отдела по борьбе с наркотиками начал психологически давить на мужчину и настойчиво требовать средства. За ними дерзкий милиционер приехал на служебном автомобиле. В момент задержания 32-летний капитан оказал сопротивление сотрудникам СБУ. Он сначала устроил потасовку, затем драку, затем на автомобиле пытался бежать в поле и по дороге выбросить полученную взятку, а затем своим автомобилем травмировал одного из сотрудников СБУ и забежал в реку. Там злоумышленника и поймали», — сообщили в пресс-службе прокуратуры Ивано-Франковской области.

По факту получения взятки начато уголовное производство по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи за данное преступление предусматривает лишение свободы от 5 до 10 лет с конфискацией имущества и запретом на определенный период занимать должности в государственных органах.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
3 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
007
007
11 лет назад

І чіго же ви хічітє скізать в свійо опрівданіє? Хабірніків- на Хібаровськ?! Вперід!

comet
comet
11 лет назад

А кажуть, що у свідомій галіції серед націоналістичної бандерні у міліцейській формі нема перевертнів?

Харків
Харків
11 лет назад

дикуваті бендери)

3
0
Would love your thoughts, please comment.x