Пт. Мар 29th, 2024

На Прикарпатье 13-летнего ребенка убили за металлолом на 50 гривен Тринадцатилетний мальчик из Прикарпатья стал жертвой убийства из-за груды металлолома, которая стоила 50 гривен. Как говорится в сюжете ТСН, ребенок поехала сдавать 6 килограммов металлолома и исчез.

Целые сутки более сотни милиционеров и спасателей искали пропавшего мальчика. Проверяли два направления: сто тридцать километров дороги до села в соседнем Долинском районе, куда уехал его отец. Правоохранители предполагали, что сын мог направиться за ним. Кроме того проверяли несколько близлежащих сел. В конце концов тело ребенка нашли в камышах в соседнем селе. Главный подозреваемый в убийстве мальчика — приемщик металлолома. Его ребенок встретил по дороге к пункту приема сырья вторичной переработки.

«Он ответил, что сейчас он уже не принимает лом, но он может помочь сдать его в соседнем селе. После чего он занял у соседки велосипед и вместе с ребенком поехал в соседнее село. Ребенок дорогу не знал к этому пункту металлолома. Не знала, куда едет», — рассказала руководитель криминальной милиции по делам детей УМВД в Ивано-Франковской области Алла Гремчак.

Милиция обвиняет взрослого приемщика лома в убийстве ребенка ради металлолома на 50 гривен. По данным правоохранителей, после убийства мужчина забрал металл и сдал его сам.

«Алюминиевые отходы: углы, ручки дверей, пороги, котел. Я ему этот алюминий взвесил, заплатил 50 грн. Было где-то 6 кг 200 г. Можно было сказать, что он вчера немного перебрал лишнего, синяк под глазом. Но, чтобы он был встревожен, что он только что убил человека — нельзя было», — рассказал приемщик лома из соседнего села.

В милиции говорят, что подозреваемый сознался в содеянном. Если его вину признает суд, то ему грозит пожизненное заключение.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x