Пт. Апр 26th, 2024

На Полтавщине разоблачили банду, в состав которой входили милиционерыВ Полтавской области была разоблачена преступная группировка, участниками которой были милиционеры, информирует пресс-служба прокуратуры Полтавской области.

В частности, сообщается, что в течение 2012 года группа из 13 человек занималась изготовлением и сбытом наркотиков. «В состав преступной группировки входили начальник отдела борьбы с незаконным оборотом наркотиков Полтавского городского управления милиции, 3 работника этого отдела и 9 жителей Полтавы», — указано в заявлении.

Также известно, что самый молодой участник группы — 1986 года рождения, а самый старший — 1954 года.

Милиционеры изготовляли и распространяли наркотические средства — экстрагированный опий, ацетилированный опий и каннабис — среди жителей Полтавы.

Организатором группы был начальник отдела ОБНОН Полтавского горуправления милиции. Используя свое служебное положение, он вместе с подчиненными помогал преступной группе совершать преступления на территории города.

По предварительным подсчетам, за 5 последних месяцев денежный оборот наркотических средств оценивается в сумму не менее 1 миллиона гривен.

На данный момент следственный отдел прокуратуры Полтавской области проводит досудебное расследование в уголовном производстве по части 3 статьи 364 — злоупотребление служебным положением работником правоохранительного органа и части 3 статьи 307 — незаконное изготовление, хранение, сбыт наркотических средств в особо крупных размерах.

Все участники группировки задержаны и содержатся под стражей.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x