Чт. Мар 28th, 2024

На Полтавщине разбился учебный вертолет, инструктор с курсантом сломали позвоночники25 июня в 10.10 в селе Кохновка у дачного кооператива «АЗОН» Кременчугского района в болото упал вертолет Кременчугского летного колледжа АК-1-3. За штурвалом были 42-летний инструктор и 21-летний курсант из колледжа, оба сломали позвоночники. пишет gazeta.ua.

Пилоты выполняли учебную задачу — полет по кругу.

«Скорую помощь вызвала местная жительница, которая живет в ближайшей доме на проспекте Полтавском, где-то в 200 метрах от места падения, увидела, как вертолет медленно шел к земле и упал. Врачи уже позвонили спасателям, — говорит Валентин Шафорост. — Мужчин вытаскивали через лобовое стекло».

42-летний пилот получил закрытый перелом позвоночника в районе поясницы, 21-летний — перелом позвоночника и правого плеча.

«Когда их везли в больницу, были в сознании, двигали ногами и руками. Вертолетом управляли вдвоем, — продолжает Валентин Шафорост. — Вертолет совершил аварийную посадку на левый бок, из трех лопастей осталась одна, две улетело. Кабина осталась целой. У вертолета разлился бензин. Пожара не было, потому что местность влажная, там растет камыш».

По предварительной версии, на высоте 150-200 метров у вертолета перестал работать двигатель. Сейчас проводят технологическую экспертизу.

Три года назад 18 июня вертолет АК-1-3 Кременчугского летного колледжа упал в Днепр. Курсант и инструктор сами выплыли на берег.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x