Чт. Мар 28th, 2024

"Когда спасатели приехали, то увидели только его тело" - подробности о гибели НестерчукаПресс-секретарь известного украинского автогонщика Вадима Нестерчука Сергей Силин рассказал в эфире телеканала ТВi об обстоятельствах смерти спортсмена в арабской пустыне.

«Это был один из очередных тренировочных заездов перед ралли «Шелковый путь-2013″, который через полторы недели должен состояться в России», — отметил Силин.

По его словам, в минувшую пятницу вечером состоялся сбор команды Нестерчука.

«Он говорил, что хочет потренироваться перед гонкой для того, чтобы лучше выступить на «Шелковом пути». После того, как он уехал на тренировку, уже в понедельник, когда начался второй день тренировочных заездов, поступила информация, что машина закопалась», — отметил пресс-секретарь.

Он уточнил, что автогонщики ехали пустыней, потом машина попала в песчаную ловушку. Спортсмены пытались из нее выбраться, но машина дала сбой и больше не заводилась.

«Вадим сразу передал координаты, где он находится. Мы приняли этот сигнал, передали его тем, кто помогает нам организовывать такие заезды», — добавил Силин.

В то же время, Нестерчук решил податься к трассе, чтобы сократить путь и быстрее получить помощь.

«Когда он дошел до дороги, то еще раз бросил координаты, где находится. Но когда спасатели приехали, то увидели только его тело», — рассказал пресс-секретарь.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x