Чт. Мар 28th, 2024

На Полтавщине нашествие чупакабрНа Полтавщине в селе Бондари местные жители бьют тревогу и заявляют о нашествии чупакабр — неимоверной силы хищников с туловищами кенгуру и большими клыками, пишет Сегодня.

"На днях мы с сыном пошли в лес за грибами. Проходили мимо заброшенного дома, где жила раньше наша бабушка, и сын решил туда зайти. Взобрался на чердак и увидел там шесть мумифицированных останков неизвестных животных — одно большое и пять маленьких. Получается, что они жили рядом с нами! — рассказала жительница Бондарей Людмила Фанаськова. — У этих животных передние лапы короткие, а задние — длинные, острые зубы загнуты полукругом, а морды — как у собак породы лайка. Плюс у большого животного очень длинный хвост".

По словам Людмилы, она сразу обратилась за помощью к куме: "Попросила ее выяснить в интернете, что это за чупакабра. Позже мой брат-охотник сказал, что это точно не лиса, потому что икла у лис прямые, а у этого животного — загнутые полукругом и очень острые. А еще мы вспомнили, что в соседнем селе были найденны задушенными кролики. Неизвестное животное просто разгромило клетки последних". Местные власти тоже обеспокоены. "Я выезжал и фотографировал этих животных, чтобы показать специалистам", — сказал нам поселковый председатель Анатолий Цилык.

Сделанные сельским головой снимки журналисты сами передали экспертам. Специалисты Института зоологии НАН Украины сообщили, что новости о чупакабрах стали их уже доставать. И что у жителей Бондарей нет поводов для опасений.

"Это обычная, облезлая от времени лисица, только не понятно, зачем ее туда, на чердак, забросили. Впрочем, сейчас заниматься вычинкой лисиц невыгодно — их мех стоит около ста гривен, а раньше — $100. Поэтому охотники, застрелив лису, часто даже не забирают ее себе, — сказал нам завотделом фауны и систематики позвоночных Института Глеб Гаврись. — Что касается убитых кролей, то это обычно работа каменной куницы. Эти животные в последнее время перешли в города, я видел такую на Дарнице в Киеве, на крыше 4-этажки. Впрочем, чтобы утверждать что-либо со стопроцентной уверенностью, нужно провести экспертизу".

Напомним, сообщения о неизвестных хищниках поступают из разных регионов Украины, но зоологи пока не признают в этих животных неизвестных науке чудовищ.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Sirko
Sirko
11 лет назад

Кажуть і у Межигір’ї під Києвом завелася чупакабра! Здоровезна мля…
У кортежі їздить. Інколи гвинтокрилом, коли не боїться, літає…

Ijanik
Ijanik
11 лет назад
Reply to  Sirko

А кроме общего журналистского жужжания по ключевым словам можно 3-5 фото с места или всё как обычно высосано из …? Где фото, «журналюги» безграмотные хреновы? Опять «новость» ни о чём? Фото.

2
0
Would love your thoughts, please comment.x