Пт. Апр 26th, 2024

В селе Терещенко Котелевского района супруги пенсионеры из Московской области в 1997 году купили земельный участок, построили дачу. Периодически приезжали на отдых, передает Gazeta.ua.

Ценностей в доме не держали. С собой, чтобы не было проблем на таможне, драгоценностей и крупных сумм денег не брали. Недавно также приехали на Полтавщину.

Когда стемнело, хозяйка выпустила на улицу погулять комнатную собачку. Около восьми вечера та начала громко лаять.

«Открыв дверь, чтобы впустить ее в дом, я получила сильный удар по голове палкой. В дом ворвались три человека в масках, в руках они держали деревянные палки, а у одного был предмет, похожий на пистолет. Все было как в тумане, человек худощавого телосложения, одет в черную одежду и в черную маску, поволок меня в гостиную, а двое других схватили моего 65-летнего мужа и пошли с ним на второй этаж», — говорит пострадавшая.

«Бандиты наносили нам удары по голове, туловищу и конечностям, палкой и молотком. Спрашивали, где мы храним деньги. При этом говорили, что мы фермеры и средства у нас должны быть. Говорили все трое русском языке. После нескольких ударов по голове, с носа у меня потекла кровь, вор достал бутылку вина и вылил мне ее на лицо. Мои руки были связаны за спиной, мне пытались рот закрыть матерчатым ​​кляпом. Муки закончились лишь после того, как бандиты нашли деньги и убедились в том, что большей суммы у нас нет» , — рассказала 63-летняя женщина.

Преступники закрыли потерпевших в ванной комнате. Лишь около 5 часов утра супруги смогли ее открыть.

Преступники завладели 30 тысячами российских рублей, также забрали 1500 грн и золотые серьги.

Лиц, совершивших нападение, установить не удалось. Сейчас сотрудники милиции проводят оперативно-розыскные мероприятия.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x