Пт. Мар 29th, 2024

На переезде в Польше поезд раздавил микроавтобус с украинцами В страшном ДТП недалеко от польского города Лодзь погибли украинские заробитчане. Микроавтобус, перевозивший граждан Украины, был фактически полностью раздавлен поездом на железнодорожном переезде в Bratoszewice, пишет ТСН.

Восемь пассажиров микроавтобуса Ford Transit погибли на месте (шестеро из них — женщины), еще двое с тяжелыми травмами госпитализированы. По последним данным польских СМИ, одна из раненых скончалась в больнице. Единственная уцелевшая — 21-летняя девушка. Всего в машине ехали 10 человек. "Большинство пассажиров были гражданами Украины", — сообщили в полиции Лодзя.

По словам губернатора воеводства Иоланты Чельминской, о трагедии уже сообщили украинскому посольству. "Вероятно, консул или вице-консул приедут на место происшествия", — отметила она. Представитель полиции Радослав Гвис на пресс-конференции сообщил, что, по предварительным данным, автобус выехал перед поездом, не остановившись на сигнал "стоп". Известно также, что были нарушены правила перевозки — Ford Transit был рассчитан только на шесть пассажиров. "Пассажиры автобуса были заняты на заводе по переработке фруктов", — сообщил правоохранитель. Расследование аварии продолжается.

По предварительным данным, поезд двигался со скоростью около 30-40 километров в час и остановился в нескольких сотнях метров после переезда.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x