Пт. Мар 29th, 2024

На Одесчине затопило город АрцизГород Арциз Одесской области оказался частично затоплен из-за обильных осадков, выпавших во второй половине дня во вторник.

В центре общественных связей Главного территориального управления МЧС Украины в Одесской области, уровень воды в некоторых местах достиг 1,5-2 метра. Были затоплены около 100 домов на пяти улицах Арциза. В затопленных домах проживает около 300 человек.
«Улицы Чкалова, Гагарина и Строителей затоплены полностью, частично пострадали дома на улицах Добровольского и в Больничном переулке. Работники МЧС вынесли на руках четырех человек, которые из-за слабого здоровья или преклонного возраста не смогли самостоятельно покинуть затопленные помещения. На данный момент эти люди размещены у родственников», — рассказали в МЧС.
Уровень воды на районной электроподстанции достиг 1 метра, поэтому на данный момент во всем Арцизском районе прекращена подача электроэнергии, а в Арцизе прекращена подача питьевой воды.
В настоящее время на месте ЧП работают спасатели Арцизского и ближайших районов области. Проводятся работы по откачке воды и оказанию помощи населению.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x