Пт. Апр 19th, 2024

На Одесчине суд отменил приговор парню, получившему пожизненное за изнасилование и убийствоПарня нашли на теле жертвы: девушку несколько раз изнасиловали, а затем перерезали горло

Апелляционный суд Одесской области отменил решение Овидиопольского районного суда, приговорившего 26-летнего Юрия Крутелева к пожизненному заключению по обвинению в изнасиловании и убийстве 17-летней Светланы Колесниковой, совершенном в августе 2009 года, — сообщает«Таймер».

Обвиняемого нашли на теле жертвы: девушку несколько раз изнасиловали, а затем перерезали горло.

Приговор был вынесен в феврале, однако родственники и знакомые приговорённого были убеждены: на парня пытаются свалить вину за преступление, которого он не совершал.

В деле действительно имеется ряд неувязок. Так, один из свидетелей утверждает, что погибшая позвонила ему сообщить, что на неё напали, хотя на самом деле анализ журнала звонков показывает, что звонил ей на самом деле он. На месте не обнаружено отпечатков пальцев обвиняемого, а над траве под телом убитой не было лужи крови, что может свидетельствовать о том, что её убили совсем не там, где нашли. На месте и на теле погибшей также не обнаружено следов борьбы: суд объяснил это тем, что в момент изнасилования она была очень пьяна, но в таком случае непонятно, как она могла звонить кому-то по телефону и что-то рассказывать? Достаточно странным является утверждение о том, что Крутелёв дважды изнасиловал свою жертву за 4 минуты (с 3:15 до 3:19).

Кроме того, в крови обвиняемого, по данным защиты, было обнаружено высокое содержание алкоголя и димедрола. Наконец, на затылке Юрия Крутелёва имеется след от сильного удара: не исключено, что его оглушили. В деле имеются и другие неувязки.

Приняв во внимание несоответствия в материалах дела, Апелляционный суд Одесской области принял решение отменить приговор Овидиопольского районного суда и отправить дело на новое расследование.

Родственники и защита обвиняемого опасаются, что дело вновь будет направлено в Овидиопольский суд (хотя этого и не должно произойти по закону), который сделает всё, чтобы подтвердить прежний приговор. Между тем, по нашей информации, имеется до сих пор не опрошенный следствием свидетель, который якобы видел, что Юрия Крутелёва привезли на место происшествия в безсознательном состоянии. Правда, его показания к делу приобщены не были.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x