Пт. Мар 29th, 2024

На Львовщине задержали российского террориста Милиция проверяют информацию о совершении иностранцем преступлений на территории Украины

В Червонограде Львовской области сотрудники милиции задержали 32-летнего россиянина, который находился в розыске за организацию террористической деятельности. Злоумышленник находился в розыске с 2012 года, пишет Сегодня.

Относительно мужчины судом было принято решение о запрещении деятельности созданного им религиозного объединения в связи с осуществлением экстремистского движения, а также публичными призывами к террористической активности и публичным оправданием терроризма.

Во время проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники милиции выяснили, что разыскиваемый вместе с женой с октября 2012 года скрывается на территории Украины. Мужчину задержали возле арендованной им квартиры. О происшествии сразу были поставлены в известность правоохранительные органы Российской Федерации для решения вопроса об экстрадиции.

Кроме того, в настоящий момент работники милиции проверяют информацию о совершении иностранцем правонарушений или преступлений на территории Украины, сообщил ОСО ГУ МВД Украины во Львовской области.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x