Чт. Апр 25th, 2024

На Луганщине трое рабочих погибли, отравившись канализационными газамиВ Луганской области в результате отравления канализационными газами погибли три сотрудника предприятия «Лугансквода». Об этом сообщили в пресс-службе территориального управления Госгорпромнадзора в Луганской области.

«По предварительным данным, во вторник, 31 июля, в 10.15 в Жовтневом районе Луганска на очистной станции ОП «Луганское управление» ООО «Лугансквода» при выполнении регламентных работ по выгрузке сырого осадка на иловой станции Вергунских очистных сооружений машинист насосной станции спустился в заглубленное помещение машзала и, грубо нарушив инструкции по охране труда, самовольно вскрыл устройство для проведения ревизии», – говорится в сообщении.
Как отмечается, в результате выделения канализационных газов работник почувствовал резкое ухудшение состояния здоровья и позвал на помощь.
«Два оператора очистных сооружений, находившихся поблизости, спустились в машзал для оказания помощи и также получили отравление газами. Смерть работников наступила на месте происшествия», – добавили в ведомстве.
Причины и обстоятельства группового несчастного случая выясняет комиссия. Запрещены работы на устройствах для проведения ревизий во всех подразделениях «Луганскводы».
Как сообщал НБН, в Одесской области в выгребной яме погиб годовалый ребенок и три взрослых мужчины, пытавшихся его спасти.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x