Чт. Апр 25th, 2024

На Кировоградщине задержали 23-летнего мужчину, который совершал разбойные нападения на пенсионеров. Его задержали через три часа после последнего нападения на 69-летнюю женщину, передает Gazeta.ua.

«Это случилось около семи вечера. Пенсионерка растопила в плите и сидела смотрела телевизор. Вскоре вышла в соседнюю комнату, чтобы подложить дрова. Как только взяла в руки металлический совок, услышала под окном шум. А через несколько секунд звон разбитого оконного стекла. Через разбитое оконное стекло на стол, стоявший под окном, вскочил молодой человек. Женщина узнала в нем своего соседа, который живет от пенсионерки через несколько дворов. Уже со стола тот начал кричать, чтобы несла ему все деньги, которые у нее есть дома. Перепуганная женщина, не имея никаких сбережений, выбежала и побежала со двора. Нападающий бросился рыскать по дому. Под кроватью потерпевшей нашел старую винтовку, которая осталась после смерти ее мужа. И, не колеблясь, выстрелил пенсионерке в спину», — рассказал начальник Знамянского ГО УМВД Украины в Кировоградской области Сергей Рудь.

Злоумышленник вернулся в дом и начал по ящикам и между одеждой искать деньги. Но ничего ценного не нашел.

«Его добычей стал лишь старенький мобильный телефон. Прихватил еще и ружье. Но подумал, что так будет привлекать к себе излишнее внимание. Поэтому оружие выбросил за ближайший забор. В это время раненная в левую лопатку пенсионерка прибежала к соседям. Они вызвали скорую помощь и милицию. Злоумышленника задержали через три часа на дороге. Он прошел всего несколько километров. Потому что, когда убегал из дома, битым стеклом порезал себе руку и ногу. Планировал добраться до Запорожья. Надеялся, что в другой области его не найдут. Сейчас уже выявлены еще два факта, когда он нападал на сельских пенсионеров с целью ограбления. Был ранее судим», — сказал Рудь.

По данному факту открыто уголовное дело по ч. 3 ст. 187 Уголовного кодекса Украины (разбойное нападение). Злоумышленнику грозит наказание в виде тюремного заключения на срок от 7 до 12 лет.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x