Ср. Апр 24th, 2024

На Кировоградщине тело пропавшего мужчины всплыло на поверхность прудаВ пруду села Новоандреевка Новгородковского района Кировоградщины было обнаружено тело 34-летнего Александра Кононенко, пишет Gazeta.ua.

Погибшего достали из водоема спасатели местного подразделения, сообщают в пресс-службе Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Кировоградской области.

«Мужчина жил сам. С женой разошелся, а другой семьи не создавал. Хозяйства никакого не держал. Жил за то, что заработает. Помогал людям с огородами, пас стадо. Две недели назад исчез. Об этом мне сообщила его соседка. Говорит, что заметила, что постоянно открыта изба и горит свет. Пошла туда, а его нет дома. Я позвонил в райцентр к его дядьке. А соседка сообщила родственникам из Кировограда. Вызвали милицию. Искали его по всей деревне, в лесополосах, около прудов. Их у нас пять. Но поиски не дали результатов», — рассказал сельский председатель 56-летний Владимир Братухин.

Позже тело Александра Кононенко всплыло на поверхность в наименьшем пруду.

«Этот пруд люди сделали для поения скота. Через него есть мостик, чтобы было ближе к центру села. Люди, выгонявшие коров на пастбище, заметили, как на поверхности воды что-то плавает, похожее на его куртку. Позвонили спасателям, те вытащили тело. Экспертиза установила, что это был несчастный случай, так как теле отсутствуют следы насильственной смерти», — добавил Братухин.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x