Сб. Апр 27th, 2024

На Кировоградщине целая семья занималась сутенерством несовершеннолетнихЧетыре члена организованной группы, которые занималась сутенерством на территории Кировограда, приговорены к 5 годам лишения свободы каждый. Государственное обвинение в судебном заседании поддержано прокуратурой области, передает МАИР.

Так, Кировским районным судом Кировограда указанные лица признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 303 УК Украины (принуждение или вовлечение в занятие проституцией). При принципиальной позиции государственного обвинителя им назначена максимальная мера наказания, предусмотренная санкциями указанной статьи.

Свою вину в инкриминируемом преступлении осужденные не признали. На указанный приговор суда ими была подана апелляция. Однако апелляционный суд Кировоградской области оставил приговор суда первой инстанции в части назначенного наказания без изменений. Четыре члена организованной группы были взяты под стражу в зале суда.

Указанная организованная группа состояла из близких родственников — отца, двух дочерей и зятя. У каждого из членов группы была своя роль — дочери принимали звонки от клиентов, отец с зятем отвозили девушек по адресам заказчиков. Клиентов искали с помощью распространения визитных карточек в развлекательных заведениях города.

Услуги девушек, среди которых были и две несовершеннолетних, сутенеры оценили в 300 гривен в час. Из этой суммы 200 гривен шло на покрытие расходов, связанных с содержанием девушек, и в качестве «зарплаты» участникам организованной группы за деятельность по обеспечению сводничества, остальное — девушкам.

«Семейный бизнес» просуществовал полгода, после чего был разоблачен стражами порядка. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Кировоградской области.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x