Чт. Мар 28th, 2024

На Киевщине двое мужчин убили таксиста, чтобы продать его машинуВозбуждено уголовное дело против двух мужчин, которые убили таксиста в Киевской области.

Как говорится в сообщении отдела по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Киевской области, в Белоцерковский горотдел милиции поступило сообщение о том, что на свалке в районе Гаек был обнаружен труп неизвестного мужчины. Как впоследствии выяснилось, потерпевший был таксистом из Киева.

Два парня – 27-летний житель г. Белая Церковь и 24-летний житель Черкасской области – познакомились в столице, работая на стройке.

«Около 14:00 мужчины возле станции метро «Нивки» в Киеве договорились с водителем за высокую оплату отвезти их в город Белая Церковь. В районе села Исследовательское Васильковского района они попросили водителя выйти «по нужде». Когда автомобиль остановился, один из злоумышленников накинул водителю на шею веревку и стал душить», — говорится в сообщении.

Злоумышленники перетащили находившегося без сознания водителя на заднее сиденье и поехали дальше. В Белой Церкви они выбросили тело на свалку, а сами направились в поисках клиента, чтобы продать автомобиль погибшего.

Ближе к вечеру покупателя нашли. Полторы тысячи долларов США – сумма для такой машины невелика. Это вызвало подозрение у нового владельца. Осмотрев тщательно авто, покупатель увидел в салоне следы крови и сразу вызвал милицию, отмечается в сообщении.

Для установления и задержания второго злоумышленника, который в это время направлялся на родину, были задействованы правоохранители всех подразделений Белоцерковской милиции. Сотрудники уголовного розыска вместе с черкасскими коллегами задержали мужчину по месту жительства – в Черкасской области.

По данному факту милиция возбудила уголовное дело по п. 6, п. 12 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство из корыстных побуждений, совершенное по предварительному сговору группой лиц), ч. 3 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины. Задержанные во всем признались, им грозит пожизненное лишение свободы. Сейчас проводится досудебное следствие.

Источник: «ForUm»

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x