Чт. Мар 28th, 2024

На Донбассе освободили раба, над которым жестоко издевались нелюдиМилиция освободила из неволи 60-летнего жителя Енакиево. Мужчина тяжело работал и голодал, его били и издевались, передает Gazeta.ua.

Правоохранители натолкнулись на него случайно, когда искала пропавшую без вести жительницу Стаханова. Несчастный ютился в курятнике вместе с курами и голубями.

О нескольких месяцев своей жизни человек не может вспоминать без слез. Говорит, что уже морально готовился, что здесь и умрет. Люди, на которых он работал, забрали у него документы, а пинками и угрозами отбили всякое желание бежать.

"Били меня … есть давали то хорошее, то плохое … Запугивали. Говорит, если пойдешь в милицию, прибьем", — сквозь слезы рассказывает освобожденный из рабства.

Мужчине, который жил одиноко и не имел постоянного заработка, незнакомцы предложили разную хозяйственную работу и пообещали платить. Мужчина выполнял тяжелую грязную работу, а за нее получал вместо денег разве что дешевые сигареты. Сначала работал в Енакиево, потом его вывезли в Стаханов. И здесь жизнь пленника стало совсем невыносимой.

"Заставляли работать, как ишака. Таскал шлакоблоки по 52 килограмма каждый… Жил в курятнике. Куры там лазают в курятнике, там грязно, караул. Куска мыла даже не дадут", — вспоминает мужчина.

Он уже потерял надежду вырваться из неволи, когда на него случайно наткнулись во время обыска оперативники. Мужчину освободили.

Сейчас рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела. Следователи решат, накажут ли его обидчиков и как именно.

Пока же спасенному пленнику власти Стаханова выделили комнату в общежитии.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x