Чт. Апр 18th, 2024

1 марта в селе Нива Трудовая Апостольскього района Дніпропетровськї области 30-летний местный житель убил своего товарища, потому что тот некрасиво выразился о его покойном отце, передает gazeta.ua.

Накануне в селе были похороны отца преступника. На следующий день во время поминок между ним и его ровесником началась ссора.

«Люди, которые были на поминках рассказали, что мужчины начали ссориться. Будто погибший как-то некорректно высказался об умершем. Когда люди ушли, между сыном умершего и его знакомым возник конфликт. Мужчина схватил нож и нанес многочисленные раны, от чего тот скончался, — рассказали в Днепропетровской областной милиции. — Потом сын покойника положил тело в автомобиль и вывез на окраину села и бросил возле водоканала » Днепр-Кривой рог».

На следующее утро тело нашел местный житель и обратился к участковому.

«Следственно-оперативная группа установила личность погибшего, круг его окружения и последние обстоятельства жизни. А уже после обеда милиционеры вышли на след подозреваемого в убийстве. Увидев стражей порядка, он пытался на своем автомобиле уйти от преследования. При этом умышленно повредил два служебных автомобиля милиционеров», — сказали в милиции.

После задержания преступник раскаялся в содеянном. За умышленное убийство он может получить до 15 лет тюрьмы.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x