Сб. Апр 20th, 2024

На Черкасщине в пожаре погибли теща с зятем21 января в 5.00 в собственном доме в селе Думанцы на Черкасщине произошел пожар. Первой загорание обнаружила соседка. Она вышла утром на улицу и увидела, что из дома идет дым. Позвонила в спасательную службу и сказала, что внутри находятся 2 человека, передает Gazeta.ua.

В село на улицу Зеленую прибыли три пожарно-спасательные подразделения. Спасатели в кислородных аппаратах в задымленном помещении нашли 83-летнюю Татьяну Литвиненко и ее 52-летнего зятя Ивана Мацака.

Спасти жизнь пострадавшим не удалось. Они отравились продуктами горения. Пожар ликвидировали почти через три часа. Причиной возгорания стала печь, сообщают в пресс-службе Главного управления МЧС в Черкасской области.

«Это была порядочная семья. Татьяна Сергеевна жила с наименьшей дочерью Зиной и ее мужем. Старшая Вера живет в нашем селе. Зина как раз в эти дни лечилась в больнице. Мать у нее была лежащей. Ежедневно утром и вечером к бабушке наведывалась Вера. Помогала справляться Ивану, ухаживала за матерью. Говорят, что бабушку нашли на кровати. А Ивана на пороге между комнатами. Видно хотел выбраться из дома и не смог. Такого кошмара в нашем селе еще не было. В прошлом году тоже был пожар. Только там людей успели спасти, их было пятеро. Там жила бабка, мать, дочь с детьми. Мы им всем селом собирали деньги. Дом строили новый, так как старый совсем сгорел», — рассказывает секретарь сельсовета Валентина Сиренко.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x