Пт. Апр 26th, 2024

На Азовском море во время парасейлинга погибла женщинаВ Акимовском районе Запорожской области во время парасейлинга над Азовским морем погибла женщина, передает корреспондент УНН со слов очевидцев.

Событие произошло сегодня после обеда, во время катания на моторной лодке, прибывшим из Геническа, Херсонской.

Из-за неблагоприятных условий, лодку начало сильно качать и для того, чтобы ее выровнять, мужчина, который им руководил, отцепил крепления парашюта для парасейлинга. В результате этих действий женщину, которая летела на парашюте, подхватило ветром и начало относить в открытое море.

Лодка, в которой также находились ее муж и свекровь, направился ей вдогонку.

Однако догнать парашют с женщиной удалось лишь через 40 км. За это время потерпевшую несколько раз ударило о поверхность воды.

Женщину вытащили из моря, но доставить к берегу живой ее так и не удалось.

Справка: Парасейлинг — активный вид отдыха, при котором человек закрепляется с помощью длинного троса к подвижному транспортному средству (обычно к катеру) и благодаря наличию специального парашюта парит по воздуху. Если двигатель ТС достаточно мощный, то одновременно под парашютом могут находиться два-три человека.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Юрий
Юрий
10 лет назад

Пожалуйста, я брат погибшей женщины, прошу всех, кто владеет достоверной информацией о происшедшем, позвоните мне на тел 066 8196 247. То, что мне сообщила свекровь не совпадает с описанным здесь. Помогите пожалуйста разобраться в случившемся!

1
0
Would love your thoughts, please comment.x