Пт. Апр 26th, 2024

МВД подозревает, что активиста Жизневского убила женщинаМВД отрабатывает версию, что активиста Михаила Жизневського на улице Грушевского в Киеве могла убить женщина.

Об этом Украинской правду сообщили в пресс-службе МВД.

«В последнее время в СМИ появляются сообщения о том, что лица, которые якобы являются свидетелями гибели нескольких участников так называемого «евромайдана», рассказали об этом журналистам нескольких средств массовой информации», — сказано в сообщении.

«Так, согласно последним данным, обнародованным в СМИ, убийство гражданина Жизневського могла совершить неизвестная женщина», — отметили в сообщении.
«Однако все попытки работников следственных подразделений МВД пообщаться с возможными свидетелями преступлений результатов не дают», — пожаловались в МВД.
В сообщении напомнили, что попытка следователей пообщаться с гражданином на имя Тарас Кобялко завершилась тем, что «охранники» Украинского дома заявили милиционерам: такого лица в помещении здания нет.

МВД Украины обращается к возможных свидетелей или очевидцев преступлений, имевших место на улице Грушевского, с призывом предоставить любую информацию, которая будет способствовать раскрытию этих преступлений. Это можно сделать, обратившись в ближайший отдел милиции или на спецлинию «102».

О версии с женщиной написала газета «Вести», которая взяла интервью у якобы друзей Жизневського. При этом о женщине рассказывают «друзья» Жизневського, имена которых изменены. Тарас Кобялко, у которого брали интервью, об этом ничего не говорит.

«Честно говоря, много кто чего говорил. Информация доходит разная. Если от нее отталкиваться, то стреляла в него телка. Почти в упор. Вышла из-за автобусов и стреляла», — сказал парень, которого издание назвало Юрием.

Как известно, газету «Вести» выпускает холдинг «Мультимедиа-инвест групп» во главе с Игорем Гужвой — экс-редактором газеты «Сегодня» и экс-шеф-редактором российской газеты «Московские новости».
Среди возможных инвесторов участники рынка называют Виктора Медведчука и «Газпром». Сам Гужва эту информацию отрицает.

Издание освещает события в Украине и, в частности, последние события на Євромайдані с пророссийским акцентом.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
3 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
зых
зых
10 лет назад

на пуле найдены следы маникюра?

OLGA
OLGA
10 лет назад

Підозріваю, що в міліції працюють людт несповна розуму або люди, які косять під ідіотів.

Сергій Стребков
Сергій Стребков
10 лет назад

Какую еще версию выдвинут так называемые правоохранители? Нападение Бэтмена, восстание чужих, магия повелителя Ситтхов?

3
0
Would love your thoughts, please comment.x