Пт. Апр 19th, 2024

В записи, опубликованной МВД, мужчина, обозначенный как «Игорь Гиркин», прямо говорит о поддержке сепаратистов российской артиллерией.

МВД Украины перехватило переговоры «министра обороны» самопровозглашенной «Донецкой народной республики» Игоря Стрелкова (Гиркина) с боевиком, позывной которого «Кэп». Пресс-служба ведомства опубликовала эту запись.

Как отмечается в сообщении, эти переговоры в очередной раз доказывают прямую причастность российской стороны к вооруженному конфликту на территории Донецкой и Луганской областей.

Указанные материалы свидетельствуют о непосредственном участии регулярных частей Минобороны РФ в боевых действиях на стороне террористов против украинских военных сил. Во время переговоров речь идет не о передаче гуманитарной помощи, техники или вооружения, а об огневой поддержке действий боевиков артиллерией с российской территории, — заявили в ведомстве.

Отметим, на записи человек, обозначенный как Игорь Гиркин, прямо говорит — «Вас с юга прикрывает российская артиллерия».

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x