Пт. Апр 19th, 2024

МВД не может сказать, когда тело Мазурка отдадут роднымДату, когда родные смогут забрать тело Ярослава Мазурка, обвиняемого в убийстве охранников ТРЦ «Караван», назначит следователь. Об этом заявил глава пресс-службы МВД в Киеве Владимир Полищук, сообщают украинские СМИ.

По словам г-на Полищука, тело отдадут, «когда завершатся все экспертизы и процедуры». Конкретную дату определит следователь, однако пока она не называется для сохранения тайны следствия.
Напомним, 26 сентября посетитель «Каравана», уличенный в краже,расстрелял четверых охранников магазина, трое из которых скончались на месте, четвертый был тяжело ранен, однако ему удалось выжить. После этого убийца скрылся.
Милиция обвинила в убийстве Ярослава Мазурка и объявила его в розыск.
7 ноября в Киеве, в районе станции метро «Сырецкая» нашли тело мужчины, похожего на Ярослава Мазурка. Следственно-оперативная группа констатировала недавнюю смерть мужчины от огнестрельного ранения. В одежде погибшего был паспорт якобы на имя Ярослава Мазурка, а рядом обнаружен пистолет. По предварительному заключению, причина смерти – самоубийство.
Жена Ярослава Мазурка, Людмила, опознала в погибшем своего мужа. Также экспертиза установила, что отпечатки пальцев рук погибшего, обнаруженного в среду, 7 ноября, в лесопарковой зоне, идентичны следам пальцев рук, изъятых при осмотре места происшествия – убийства охранников ТРЦ «Караван».
Родные погибшего пока не могут определиться с датой и местом похорон. Жена Ярослава Мазурка хочет похоронить его в Киеве, однако мать, Галина Мазурок, настаивает, чтобы его похоронили в Камянке-Бугской, где похоронен отец Ярослава.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x