Пт. Мар 29th, 2024

Москаль: Погибшего мэра Малого Маяка довели до самоубийства Сельский голова Малого Маяка (Большая Алушта) Леонид Малык был доведен до самоубийства высокопоставленными представителями власти, которые вымогали у покойного большое количество денег.

Об этом «Новому Региону» заявил депутат Верховной Рады Геннадий Москаль, в прошлом – начальник милиции Крыма.

«Крым давно превратился в криминальный регион, как только к власти там пришли «макеевские». Я не исключаю, что «макеевские» могли довести его до самоубийства. Это как минимум. Они любого могут довести до самоубийства. Методы одного и другого премьера в Крыму неадекватны. Поэтому усиление глав Совета министров силовиками из Донецка и приводят к таким трагическим случаям. Я считаю, что должно быть возбуждено уголовное дело, проведено расследование согласно новому УПК, нужно расследовать доведение до самоубийства», – сказал собеседник агентства.

«Мэра Малого Маяка преследовали, насколько мне известно, у него вымогали большое количество денег за землю. По моей информации, вымогали и угрожали отсидкой, тюрьмой и тому подобное те, кто сегодня при власти в Крыму, занимает высокие посты. Ко мне обращались с просьбой, чтобы я обратился, как-то повлиял на эти угрозы. Но я сказал, если вы хотите, чтобы у погибшего были еще большие проблемы, то я могу заявить на всю страну, что на него оказывалось такое давление. Но в итоге мы видим, что ситуация все равно завершилась так трагично», – рассказал Москаль.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Leon
Leon
11 лет назад

Вам не кажется, что в последнее время очень много Москаля, ну прямо Фигаро везде успевает…

Polegroz
Polegroz
11 лет назад

 А СБУ «сидит и помалкивет», а прокуратура «спит», а МВД посмеивается. Когда «силовики» «работают» на бывших уголовников, а бывших как известно не бывает, то надо этих «силовиков» тоже доводить до самоубийств.

2
0
Would love your thoughts, please comment.x