Чт. Мар 28th, 2024

Мне сказали: бери убийство на себя - получишь 10 лет. Не возьмешь - посадим пожизненно, - Павличенко-старшийДмитрий Павличенко, осужденный на пожизненное заключение за убийство судьи Шевченковского райсуда столицы Сергея Зубкова, дал первое интервью после массовых фанатских акций в его поддержку.

Об этом сообщает Газету по-украински.
В частности он рассказал подробности задержания.

" В тот вечер приехал домой. Во дворе были человек 15 милиционеров. Я подошел к ним, представился, спросил, что случилось. Все как один молча отвернулись. Через час нам выбили окна и двери, ворвались люди в масках. Без разговоров скрутили меня и повезли в управление по борьбе с организованной преступностью. Жену с сыном закрыли в комнате и еще где-то час рыскали в квартире. После обыска исчезли деньги и ценности…

Привезли меня в одних трусах и майке, не дали одеться. Завели в какую-то комнату, где было пятеро мужчин. Ругали, угрожали. Потом отвели в кабинет начальника, где был генерал Алексей Крикун (тогдашний начальник столичной милиции. — ГПУ). Он шутил, что я — ловкий, так хорошо убил Зубкова, что мне нужно выдать награду за смерть "негодяя". Я говорю, что судья ничего плохого мне не сделал. После этого Крикун предложил соглашение: "Мы знаем, что ты не убивал, но у тебя не хватит ресурсов это доказать. Поэтому бери на себя, а мы сделаем так, что получишь 10 лет и через пять выйдешь. Если не возьмешь, посадим пожизненно и тебя, и жену, и старшего сына. Младшего в детдом отдадим".

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x