Сб. Апр 20th, 2024

Киевская учительница, у которой забирают дом, заявила о готовности совершить самосожжениеКиевская учительница Нина Москаленко, у которой рейдеры забирают домик возле ботсада на Печерске, заявила о готовности совершить самосожжение возле парламента в знак протеста против беззакония на Украине.

Об этом Москаленко сказала на брифинге, который прошел в Верховной Раде.

«Я обещаю, что я приду к ВР, обольюсь бензином и подожгу», – сказала она.

Встреча с журналистами была организована при помощи нардепа Владимира Арьева.

Вчера днём накануне объявленного брифинга прокуратура Киева распространила заявление о том, будто милиция будет круглосуточно охранять домик учительницы. На самом деле ничего подобного не произошло, а два милиционера появились около дома Москаленко только к вечеру следующих суток.

После проведения брифинга Нину Москаленко пригласили на передачу «5 канала» «Время: итоги дня» с ведущими Романом Чайкой и Сергеем Дорофеевым.

Во время передачи её участники так и не назвали истинного заказчика рейдерской атаки – не были названы также фамилии следователя милиции и представителей прокуратуры, что оказывают давление на Москаленко путем возбуждения уголовных дел против нее.

Москаленко опасается, что после некоторой передышки можно ожидать более радикальных действий как от рейдеров-бандитов (скорее всего, элементарный поджёг домика), а также продолжение судебных процессов по отбиранию недвижимости и уголовного преследования учительницы.

К слову, на дверях в доме у Москаленко появилась новая табличка, на которой написано, что здесь находится приёмная новоиспеченного депутата Андрея Ильенко. Но до этого на дверях висела аналогичная табличка с именем Юрия Кармазина, однако бандитов она не остановила.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x