Пт. Мар 29th, 2024

Подразделениям Вооруженных Сил Украины удалось закрепиться на юго-восточных окраинах Луганска и «пробить» коридор к луганскому аэропорту. Также сообщили, что бойцы Нацгвардии заблокировали транспортный узел Донбасса.

Об этом сообщает Пресса Украины со ссылкой на сообщение пресс-службы Министерства обороны Украины.

«Подразделениям Вооруженных Сил Украины удалось пробить коридор к аэропорту, где держат оборону воины-десантники и разблокировать этот стратегический объект. На наиболее решающих позициях украинские военные возвели блокпосты. Подразделение, которое обороняет аэропорт, усилено тактической группой с соответствующим вооружением и техникой», — говорится в сообщении.

Действия бойцов антитеррористической операции вызывают «безумное сопротивление со стороны диверсионно-террористических формирований, которые применяют привычную для них тактику ведения огня с позиций в жилищных массивах и с большой дистанции».

«Украинские военные жмут на позиции боевиков и в районе аэропорта Донецка, где подразделения Вооруженных сил вышли на соединение с гарнизоном защитников этого важного объекта», — подчеркивает Минобороны.

«Успешные наступательные действия ведут украинские военные в районе Лисичанска и Северодонецка (Луганская область). Национальная гвардия при активной поддержке артиллерии заблокировала большой транспортный узел Донбасса, который является важным объектом востока Украины. Этот успех позволил существенно ограничить снабжение террористов оружием, боеприпасами и подкреплением», — цитируются слова спикера информцентра СНБО Андрея Лысенко на сайте Нацгвардии.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x