Сб. Апр 27th, 2024

Виталий Захарченко Министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко уже дал показания следователям Генеральной прокуратуры Украины. Об этом УНН стало известно из собственных источников в МВД.

Министр уже пообщался с работниками Главного следственного управления ГПУ и покинул помещение Генпрокуратуры.

Напомним, следователи Главного следственного управления ГПУ планируют допросить главу МВД в рамках расследования событий в ночь с 29 на 30 ноября.

Как известно, в Киеве и других городах Украины более двух недель проходят акции общественных активистов и оппозиции под общим названием Евромайдан, которые были спровоцированы решением правительства о приостановлении евроинтеграции от 21 ноября.

В ночь с 29 на 30 декабря бойцы спецотряда милиции «Беркут» жестоко разогнали мирную акцию протеста на Майдане Незалежности. Десятки людей были ранены, десятки задержаны.

В рамках расследования событий уже допрошены бывший начальник ГУМВД Украины в Киеве Валерий Коряк, заместитель начальника столичной милиции — начальник милиции общественной безопасности Петр Федчук, а также заместитель министра внутренних дел Виктор Ратушняк.

Сейчас в этом уголовном производстве никому не объявлено о подозрении и никто не задержан. Однако, установлены личности 79 потерпевших.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x