Пт. Мар 29th, 2024

Милиция опрашивает двух очевидцев смерти на ЕвромайданеМилиция опрашивает двух очевидцев смерти мужчины на Евромайдане. Об этом УНН сообщила пресс-секретарь ГУ МВД Украины в Киеве Ольга Билык.

«Два человека, которые оказывали помощь, когда человек был еще жив», — сообщила она.

По словам пресс-секретаря, очевидцы сообщили, что мужчине стало плохо и они пытались ему помочь.

Представитель отметила, что по предварительным выводам экспертов на теле умершего не обнаружено следов насильственной смерти, а травма головы была получена вследствие падения, очевидно, когда мужчине стало плохо. Однако окончательные выводы будут после проведения судебно-медицинской экспертизы.

Напомним, сегодня в столичную милицию поступило сообщение о том, что в районе смотровой площадки возле гостиницы «Украина» на лестнице было обнаружено тело мужчины. Следственно-оперативная группа, прибывшая на место происшествия, констатировала смерть потерпевшего, без видимых признаков насильственной смерти.

Примерный возраст умершего — 50-55 лет.

Сейчас на месте работает следственно-оперативная группа и судмедэксперты. Все обстоятельства происшествия выясняются.

Напомним, позавчера, 4 декабря, нардеп-«регионал» Владимир Олийнык заявил, что оппозиция готовит провокацию на Майдане Незалежности.

«Мы получили информацию от источника, близкого к оппозиции, готовится провокация на Майдане», — сказал В.Олийнык, не назвав конкретный источник.

«Обсуждается вопрос об убийстве кого-то на Майдане или подкинуть труп», — сказал он.

Впоследствии МВД взялось проверить заявление В.Олийныка.

В свою очередь, один из лидеров оппозиции, Арсений Яценюк, в ответ на сообщение нардепа В.Олийныка, обвинил партию власти: «Партия регионов готовит сценарий провокаций: это может быть либо труп активиста, или труп милиционера — и на этом основании начать фактически кровавую резню».

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x