Чт. Мар 28th, 2024

В Запорожье люди требуют наказать бизнесмена, который прямо посреди улицы расстрелял двух молодых ребят за то, что они мешали ему проехать.

В тот вечер Александр и Сергей шли в гости, когда их догнал автомобиль. Ребята отошли на обочину, но водитель все равно зацепил их боковым зеркалом.
Началась словесная перепалка. Водитель поехал, но впоследствии вернулся. Тогда достал пистолет и начал стрелять, говорится в сюжете ТСН.
Александр вспоминает, что мужчина стрелял, пока хватило патронов. Впоследствии медики достали из тела парня две пули, еще одна прошла насквозь, задев нервные окончания.
Товарищ Александра Сергей умер в больнице. Пуля попала ему в сердце. Сергей работал на железной дороге, профессионально занимался армрестлингом, недавно женился. Семья надеялась, что убийца будет наказан, но впоследствии выяснилось — у того есть высокие покровители.
"Сын у него заместитель прокурора. Второй адвокат. Просто надоело молчать", — рассказывает протестующая Анна Изосимова.
Люди, которые вышли на митинг с требованием наказать убийцу, говорят, что милиция пыталась скрыть это преступление. На четвертый день после трагедии на месте стрельбы оперативники вдруг нашли два ножа.
Участники акции протеста уверены — таким образом следствие хочет переквалифицировать дело, мол, убийца пытался защититься от двух вооруженных нападающих.
Правоохранители вместе с тем уверяют в объективном следствии. Сын убийцы, который работал в районной прокуратуре, уже написал рапорт на увольнение, а самого бизнесмена все-таки должны взять под арест.
"Суд продлил его задержание до 10 суток и сегодня следователь будет идти в суд СКЛ, чтобы в отношении этого лица избрать меру пресечения в виде содержания под стражей", — сказал прокурор Запорожской области Александр Кирилюк. Люди надеются, что после огласки преступника удастся наказать. Иначе угрожают самосудом.
Напомним, 12 марта 2012, в Запорожье 51-летний бизнесмен расстрелял двух молодых милиционеров. Один из них погиб на месте происшествия, второй находится в реанимации.incidents.com.ua — Происшествия в Украине

Источник: incidents.com.ua

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
3 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Алексей Владимирович
Алексей Владимирович
12 лет назад

Скоро будут «расстреливать» из-за того, что «не правильно» посмотрел или ходишь не там, где «надо». Похоже сейчас все больше действует принцип: если я в «семье» или рядом с «семьей», то все остальные должны разбегаться при моем появлении.

Baxa
Baxa
12 лет назад

А у нас иначе и быть не может. Люди из-за границы утверждают что в своей стране они не поднялись бы так как на Украине, потому что у нас всё продаётся и покупается…. А за милицию и суды с прокуратурой вообще молчу, где Вы видели законность? Они выходят заработать на жизнь, и для них приоритет: -цена вопроса…

Ruo
Ruo
12 лет назад

Никакой сертифицированный резинострел не способен попасть пулей в сердце, а другим выстрелом пройти навылет. И все это в зимней одежде.
Где результаты экспертизы, ,,,,,дь?
Какого размера дробь была закатана в резину и сколько пороха он досыпал в патроны?

3
0
Would love your thoughts, please comment.x