Пт. Апр 26th, 2024

Милиция задержала более 30 вооруженных злоумышленников, которые ночью штурмовали банк в Киеве

Милиция задержала 38 вооруженных лиц, которые сегодня ночью совершили нападение на отделение банка на ул.Московская в Киеве. Об этом УНН сообщили в ГУ МВД Киева.

Как отметили правоохранители молодые люди в камуфляже и масках, вооруженные дубинками и ножами сегодня около 2 часов ночи ворвались в отделение банка.

«Охранник ГСО и служба охраны банка успели закрыться в хорошо защищенном служебном помещении и вызвать правоохранителей. К месту событий прибыло три наряда Госслужбы охраны, в составе которых были бойцы «Титана». Также прибыл наряд спецподразделения «Сокол». Через несколько минут милиционеры проникли в помещение и задержали злоумышленников. Те добровольно сложили оружие. Все изъятое оружие доставлено на экспертизу. По предварительным данным, у нападавших изъяли 3 автомата Калашникова, около 20 пистолетов ПМ, один охотничий карабин «Сайга», а также ножи и дубинки. Кроме того изъяли «болгарку», которой нападавшие пытались повредить имущество в помещении банка», — сказала прес-секретарь ГСО Светлана Павловская.

В столичном главке милиции также добавили, что сейчас личности всех злоумышленников установлены. Все они — граждане Украины.

«На данный момент изъято видео с камер видеонаблюдения, по которым будут установлены действия каждого из нападавших. Сотрудник ГСО и охрана банка, которые успели закрыться в служебном помещении, вышли наружу через служебный вход и помогали в освобождении банка от злоумышленников. По данному факту открыто уголовное производство по ст. 194 УК (умышленное повреждение имущества). Однако, производство может быть переквалифицировано», — резюмировали в милиции.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
ХАХА
ХАХА
10 лет назад

Да ладно….это были граждане Украины….точно уверены….а может все таки Путин и плохие русские))))))))

1
0
Would love your thoughts, please comment.x