Пт. Апр 26th, 2024

Милиция задержала безработного, угрожавшего кандидату от оппозицииПравоохранители задержали злоумышленника, угрожавшего физической расправой кандидату от Объединенной оппозиции «Батькивщина» Леонид Даценко. Об этом сообщает пресс-служба «Батькивщины».

В оппозиции заявили, что в пятницу, 28 сентября, вечером неизвестный через знакомого Леонида Даценко пригласил кандидата для переговоров в местное кафе. При встрече неизвестный заявил, что он якобы посланец «от высокопоставленных людей в Киеве» и предложил г-ну Даценко снять свою кандидатуру.
«Или ты снимаешься, или, сам понимаешь, такое сегодня жизнь, что можешь и не дойти домой», – якобы заявил он.
После этого он якобы рассказал о сумме «компенсации» за снятие кандидатуры и договорился с Леонидом Даценко о встре на следующее утро, чтобы ехать в ЦИК.
Однако г-н Даценко записал утреннюю встречу на диктофон после чего обратился в УБОП. Злоумышленника задержали уже через 40 минут. Им оказался неработающий житель Киева. Факт угроз он отрицал.
По факту препятствования осуществлению избирательного права УБОП составил материалы и передал в областную прокуратуру.
Леонид Даценко является кандидатом в народные депутаты от Объединенной оппозиции в Черкасской области по мажоритарному округу № 197.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x