Пт. Апр 19th, 2024

Милиция считает убийство харьковского бизнесмена «висяком» – СМИУбийство харьковского бизнесмена, генерального директора компании «Омега-Автопоставка» Ярослава Бисаги является очередным «висяком». Об этом сообщил «Вестям»источник в правоохранительных органах.

По его словам, никто не сомневается, что убийство было заказным: «Сомнений в том, что это был заказ, ни у кого нет. Очередной «висяк».

«Невиданно дерзкое и смелое преступление, которому были удивлены даже оперативники. В нашем городе давно такого не было. О стрелявшем пока ничего не известно. Со слов свидетелей ясно, что он сделал три выстрела с расстояния четырех метров, был одет в кепку и черную куртку, моментально скрылся и не оставил на месте ни единой зацепки, кроме брошенного отечественного «Форта» (украденного в Запорожье несколько лет назад)», — рассказал источник.

Официально милиция пока молчит, главной версией негласно в правоохранительных кругах называют бизнес-разборки.

Бизнес-партнеры Ярослава Бисаги также придерживаются версии, что причиной убийства бизнесмена стала его предпринимательская деятельность.

«Страшно подумать, что такое могло произойти с Ярославом. Это один из самых порядочных бизнесменов, с которыми я встречалась за многие годы работы. Таких сейчас единицы. Он построил грамотный, цивилизованный бизнес, причем головой и шеей в компании был именно он, а не напарник. В наших кругах говорят, что бизнес — всему виной. Кто-то знал наверняка, что он собирался на встречу в это время, все было идеально сделано и хорошо оплачено. Говорят, были еще какие-то вопросы по земле, которые Ярослав пытался решать в последнее время. Но конкретно сейчас никто ничего не знает. Многих бизнес-партнеров трясут, хотя изначально понимают и в милиции, и в бизнесе, что преступление останется нераскрытым», —  рассказал «Вестям» бизнес-партнер Ярослава Бисаги из России.

Напомним, генеральный директор компании «Омега-Автопоставка» 42-летний Ярослав Бисага был застрелен в ресторане «Охотный двор» в центре Харькова вечером, 1 августа.

Бисага был известным предпринимателем. Компанию «Омега-Автопоставка» он основал в 1993 году вместе с партнером и на протяжении 20 лет являлся ее бессменным руководителем.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x