Пт. Апр 26th, 2024

Милиция разыскала человека, который до смерти забил собутыльникаДесять лет тюрьмы может получить 54-летний житель Белопольского района.Последний обвиняют за нанесение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть его 55-летнему товарищу по рюмке. Как установили правоохранители причиной трагедии стало нежелание приятеля продолжать пьянствовать. И как результат — получил пинков по голове, а его обидчик — уголовную ответственность …

О смерти 55-летнего мужчины правоохранители Белопольского района узнали от соседки погибшего, которая указала, что в доме напротив лежит погибший Алексей.

По указанному адресу немедленно выехали правоохранители, которые «горячим следам» установили и виновного в смерти умершего. Им оказался 54-летний Владимир, с которым Алексей накануне пил водку. Так, и для дачи показаний подозреваемого направили в отдел милиции, где установили, что последний за свою жизнь семь раз привлекался к уголовной ответственности и большую часть своей жизни провел за колючей проволокой. На его счету как хулиганства, кражи, так и нанесение тяжких телесных повреждений. Однако этот факт биографии совсем не повлиял на дальнейшую жизнь человека, и он продолжал пить и вести аморальный образ жизни.

В комнате следователя задержанный рассказал, что в тот день он и его друзья, среди которых были две женщины и один молодой человек ездили к своим знакомым праздновать день рождения. Праздник закончился и нужно было возвращаться домой, но Владимиру этого совсем не хотелось. Поэтому, немного поразмыслив, вспомнил товарища, у которого можно было и погостить, и выпить по рюмочке. Им стал Алексей, которого и решила навиститы компания уже подогретых алкоголем товарищей.

«Сначала все было вроде неплохо, — отмечал задержан. — Сколько тогда выпили, я не помню, но, вспоминаю, с образ начал он. Мы то ссорились, то пили, пока не улеглись. А на следующее утро Алексей вообще отказался от водки и просил всех пойти. Это меня взбесило и я начал наносить ему удары по голове ».

Как установили судмедэксперты, умерший погиб в результате закрытой тупой травмы головы и кровоизлияния под твердую оболочку головы, о чем, друзья как умершего, так и задержанного узнали от правоохранителей.

Исполняющий обязанности начальника Белопольского райотдела милиции, Сергей Чмиль этот случай прокомментировал так: «Если бы не жажда спиртного, трагедии можно было избежать. И виноват в этом случае не только задержан ».

По факту нанесения тяжких телесных повреждений, повлекших смерть человека, работники внутренних дел уже возбудили Уголовное дело по ч.2 ст.121 УК, согласно которой ближайшие десять лет Владимир гостить в тюрьме.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x