Чт. Апр 25th, 2024

Милиция рассказала о поисках убийцы девочки-красавицы, которая вмерзла в ледПарень изнасиловал девушку возле дома, а потом спрятал тело в водоотводном канале

Запорожские милиционеры рассказали подробности поисков убийцы 14-летней бердянской школьницы Насти Лысенко, которую нашли мертвой со следами насилия 17 декабря 2012 года в водоотводном канале недалеко от ее дома, передает Сегодня.

Одним из препятствий на пути поисков, после того, как родители 15 декабря обратились с заявлением о пропаже дочери, стал сильный снегопад – он помешал поискам следов в том районе, где жила девочка. Поэтому отправной точкой для прочесывания местности стал ночной клуб «Кристалл», где последний раз школьницу видели около 3.00 в ночь с 15 на 16 декабря. А 17 декабря подтвердились худшие опасения родителей и милиционеров, когда тело школьницы нашли в водоотводном канале в районе пересечения улиц Мичурина и  Рудневой.


«Мы опросили практически всех посетителей и персонал ночного клуба, где отдыхала потерпевшая. Опрашивались также жители района, где было совершено
преступление, и всего таксомоторного парка города. Отрабатывались учебные заведения, вокзалы, воинские части. Проверялись лица, состоящие на спецучете. Было назначено и проведено около 50 судебных экспертиз, в том числе и генетическая, более 20 обысков. По описанию очевидцев был составлен и опубликован композиционный портрет молодого человека, с которым, по свидетельствам очевидцев, девушка вышла из клуба», — говорит начальник управления угрозыска Запорожского облУВД Михаил Павлюк.

В преступлении заподозрили 20-летнего жителя Запорожской области, учащийся одного из ВУЗов, имевшего к тому же судимость за кражу, а в клубе сказали, что он неоднократно у них буянил. Его задержали 8 февраля.

«Было установлено, что в ту ночь он, увидев, что потерпевшую, которая находилась в состоянии алкогольного опьянения, сажают в такси, вызвался ее проводить. Возле дома вступил с ней в половую связь, а когда увидел, что она не подает признаков жизни, испугавшись ответственности, перенес и спрятал тело в водоотводном канале, где оно и было найдено. Сейчас он раскаивается, сотрудничает со следствием, настаивает на непреднамеренности содеянного. Вместе с тем ему объявлено о подозрении по ст.115 ч.2 п.10 (умышленное убийство), ст. 152 ч. 3, ст.153 ч.2 УК Украины, санкции по которым предусматривают наказание вплоть до пожизненного лишения свободы», — говорят в пресс-службе Запорожского облУВД.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x