Пт. Апр 19th, 2024

Милиция почти год не может найти мальчика, которого похитил собственный отец Девять месяцев безуспешно разыскивают трехлетнего мальчика нежинские правоохранители. Ребенка, как милиционеры подозревают, прячет отец, пишет ТСН.

Еще в ноябре суд постановил, что мальчик должен жить с матерью, но с тех пор ребенка не могут найти. Наталья Красносельская девять месяцев в поисках сына ходит по детским площадкам. Она верит, что ее мальчик жив, и доказательство этому — единственная фотография. Ее в конце мая передал в милицию бывший муж Натальи, чтобы они прекратили розыск. Мальчик исчез еще в ноябре, сразу после того, как суд принял решение о совместном проживании ребенка с матерью, говорится в сюжете ТСН.

Наталья Толстова, бабушка мальчика, рассказывает: "Тесть ударил ее, и малыш подбежал с плачем к маме. А тогда отец подбежал и оттащил мальчика, и после того мы его не видели". Решением суда мальчика должны были принудительно забрат у отца. Правоохранители регулярно устраивали засады возле вероятных мест пребывания ребенка, но Андрея каждый раз перевозили в другое место. По словам адвокатов, отец бежал вместе с сыном на мопеде. Милиция его не преследовала, чтобы не навредить ребенку. Мальчика объявили в розыск. Сначала, по оперативной информации, милиционеры узнали, что его прячут в доме деда, а потом он вообще уехал из города. Трехлетний мальчик словно растворился в воздухе, пожимают плечами государственные исполнители. Это первый случай в их практике, когда ребенка не могут вернуть матери аж 9 месяцев. ТСН встретилась с дедушкой пропавшего мальчика.

Он не скрывает, что ребенок действительно сейчас живет вместе с отцом. Владимир Красносельский рассказал: "Сын уехал, чтобы его не терроризировали, и живет в Киеве. Сейчас я еду к нему и это чистая правда". На словах дедушка заверил, что мальчик чувствует себя хорошо, но объяснить, почему уже 9 месяцев его сын морочит все силовые структуры Нежина, отказался.

Правоохранители говорят, если удастся доказать, что отец умышленно уклонялся от исполнения судебного решения, ему грозит уголовная ответственность.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x