Пт. Апр 19th, 2024

Милиционерам, изнасиловавшим мужчину дубинкой, дали 19 лет на троих Судья постановил взыскать в пользу потерпевшего 250 тысяч гривен морального ущерба

Сегодня Петровский районный суд Донецка вынес приговор в отношении правоохранителей, которые в июне прошлого года в опорном пункте изнасиловали резиновой дубинкой Михаила Беликова, передает “Сегодня”.

Согласно постановлению суда главный обвиняемый — участковый милиционер Руслан Сутковой проведет за решеткой 10 лет за избиение и издевательства над потерпевшим. А вот соучастники — бывший военнослужащий и старший участковый инспектор – приговорены к 4-м и 5-ти годам лишения свободы с испытательным сроком 3 года.

Кроме того, судья постановил взыскать в пользу потерпевшего 250 тысяч гривен морального ущерба, который требовал 10 тысяч гривен за причиненный ему вред и два миллиона гривен морального ущерба.

«Только одному дали тот срок, который он заслуживает, — рассказывает «Сегодня» потерпевший Михаил Беликов. – Я считаю, что сидеть должны все. Я буду искать адвоката, чтобы он составил заявление – представлял меня в судах, вплоть до Европейского».

Кстати, в прокуратуре заявили, что уже готовятся оспаривать решение суда в связи с мягкостью приговора.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x