Пт. Апр 26th, 2024

МИД предупреждает посольства иностранных государств о введении чрезвычайного положения в Украине.

Об этом сообщают источники Еспресо.TV.

В частности сообщается, что посольства получили предупреждение от МИД, что, в связи с захватом здания Министерства юстиции, в Украине будет введено чрезвычайное положение.

Как известно, активисты «Общего дела» захватили Министерство юстиции, которое находится в Киеве на улице Городецкого, 13.

Министр юстиции Елена Лукаш, которая является одним из представителей власти в переговорах с оппозицией, попросила протестующих освободить помещение. В противном случае она намерена обратиться в Совет национальной безопасности и обороны по обсуждению вопроса о введении в стране чрезвычайного положения.

По словам министра, рабочая группа по урегулированию кризиса в воскресенье работала на экспертном уровне целый день и рассматривала два вопроса: вопрос амнистии и вопрос внесения изменений в Конституцию Украины.

«Именно во время этой работы ночью неизвестные битами разбили стекло и захватили здание Министерства юстиции Украины. Последнее, что видели женщины-работницы Министерства юстиции Украины, как битами разбивают фотографии и личные вещи, находящиеся в этих помещениях», — сообщила Лукаш.

«Я, участник рабочей группы по урегулированию сегодняшней ситуации, буду вынуждена обратиться к президенту Украины с просьбой прекратить переговоры в случае, если здание Минюста не будет освобождено немедленно и переговорщикам не будет предоставлено шанс мирного урегулирования конфликта», — заявила она.

«Я обращаюсь к послам, представителям дипломатических миссий и консулам — посмотреть, что делается, под эгидой каких европейских ценностей уничтожается наше европейское будущее, и осудить любые проявления агрессии», — отметила глава Минюста.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Evgeny Ivanov
Evgeny Ivanov
10 лет назад

Уважаемый ukrnews24!Вы считаете,что оперируя ложью,вы достигнете желаемого результата?

1
0
Would love your thoughts, please comment.x