Чт. Мар 28th, 2024

Мельник пообещал следователю вернуться - адвокатРектор-«взяточник» Петр Мельник, который сбежал из-под домашнего ареста, пообещал появиться, когда «все успокоится». Об этом вчера сообщил в эфире телеканала ТВi его адвокат Алексей Назаренко, передает Gazeta.ua.

«Перед эфиром я созвонился со следователем и он мне ответил. Мельник позвонил ему и сказал: «Когда все успокоится, я появлюсь», — сказал адвокат.

Он отметил, что считает, что Мельник сейчас жив.

«И та ситуация, которая сложилась на данный момент, связана с тем, что мой подзащитный находился в плохом состоянии здоровья. СМИ постоянно оказывали давление. И вчера следователь приезжал к моему подзащитному — вручил ему ходатайство, что он должен появиться сегодня в суд для изменении меры пресечения. То есть сегодня должен был состояться суд по изменению меры пресечения — с домашнего ареста на содержание под стражей», — отметил Назаренко.

Адвокат заявил, что следователь не имел оснований для того, чтобы изменять меру пресечения. Относительно бегства подозреваемого во взяточничестве, Назаренко отметил, что из-за психологического давления СМИ «он мог не осознавать и не управлять своими действиями».

Напомним, ректор Национального университета Государственной налоговой службы, бывший народный депутат от Партии регионов Петр Мельник был задержан 27 июля сотрудниками ГУБОП при передаче взятки в размере 40 тыс. и 80 тыс. гривен, которые чиновник требовал от родителей абитуриентов за «содействие в поступлении».

Печерский суд избрал для Мельника меру пресечения в виде домашнего ареста. Суд обязал его постоянно находиться дома, а отлучаться только для прохождения лечения в специализированных учреждениях и процессуальных действий по делу.

8 августа ректору Национального университета государственной налоговой службы, одиозного члену Партии регионов Петру Мельнику надели на руку электронный браслет. На следующий день, 9 августа, стало известно, что он сбежал из-под домашнего ареста.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Alex
Alex
10 лет назад

Не розумію, за що приколупалися до людини??? Сьогодні всі «беруть»! Не бере лише той, кому не дають… Взять би самого Януковича, за два роки правління, його сімейство стало міліардером… Це, що, правильно, це значить можна? Пропоную провести опитання в інтернеті, хто взяв би, а хто ні… Тоді все стане на своє місце.

1
0
Would love your thoughts, please comment.x