Ср. Апр 24th, 2024

Мельник планирует приехать в УкраинуАдвокат бывшего ректора Национального университета государственной налоговой службы Петра Мельника Руслан Мисюна убежден, что его подзащитный планирует приехать в Украину. Такое мнение он высказал в комментарии УНН.

«По моему мнению, он (П.Мельник — Ред.) планирует (приехать в Украину — Ред.)», — сказал адвокат Р.Мисюна.

При этом защитник не смог сказать, когда именно может состояться приезд Петра Мельника в Украину.

Кроме того, адвокат отказался комментировать информацию в СМИ о том, что якобы его подзащитный может попросить у США предоставить ему статус беженца. «Я не могу комментировать чьи-то фантазии», — уточнил он.

Напомним, народный депутат Геннадий Москаль сообщил, что в ответ на его депутатское обращение в Генпрокуратуру пришел ответ, в котором говорится, что объявленный в розыск П.Мельник находится в г.Сан-Маркос в Калифорнии (США).

Как известно, 9 августа П.Мельник исчез из-под домашнего ареста. Сейчас он объявлен во всеукраинский, международный розыск, а также розыск по линии Интерпола.

27 июля сотрудники ГУБОП за вымогательство неправомерной выгоды задержали ректора Национального университета государственной налоговой службы (ГНС) Петра Мельника.

Чиновник требовал и получил от двух граждан Украины неправомерную выгоду в размере 40 и 80 тысяч гривен за вступление их родственников в учебное заведение, которым руководил. Задержание вымогателя происходило в рамках открытого уголовного производства по признакам ч.4 ст. 368 УК Украины.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Bo Nifaciy
Bo Nifaciy
10 лет назад

Украина скоро 46 млн. раз будет просить у Мельника прощения. За то, что несправедливая страна причинила боль глубоко ранила болезненного человека и затруднила ему выполнение супружеского долга во время вынужденного отсутствия. Кому другому его отсутствие могло бы показаться прогулом, но труженик обещает, что после возвращения он все наверстает. Студенты и старосты групп, это он к вам так обращается.

1
0
Would love your thoughts, please comment.x