Чт. Мар 28th, 2024

Мельник мог уехать во Францию к «лучшему другу Пискуну» – племянникБывший ректор Национального университета Государственной налоговой службы Петр Мельник, обвиняемый во взяточничестве и объявленный в международный розыск, мог уехать во Францию, где сейчас обитает его друг, бывший генеральный прокурор Святослав Пискун. Такое предположение высказал племянник Мельника Роман.

«Петр в Австрии? Вряд ли, я не слышал, чтобы там были у него друзья. Может быть, он во Франции. Я слышал, там живет его лучший друг Пискун», – цитируют Романа «Вести».
При этом племянник ректора подтвердил, что его брат, Александр Мельник, действительно не может найти свой паспорт. «Во вторник его вызвали в милицию давать показания после побега Петра Владимировича. Он кинулся за паспортом, так как нужно было для милиции предъявить, а его нет», – сообщил племянник беглеца.

Как сообщал НБН, 27 июля ректора Национального университета Государственной налоговой службы Петра Мельника задержали при получении взятки в размере 120 тысяч гривен. При обыске в его кабинете также нашли еще 30 тысяч долларов.

1 августа Печерский районный суд Киева избрал для Петра Мельника домашний арест в качестве меры пресечения. 7 августа правоохранители надели ему электронный браслет. Однако уже 8 августа поздно ночью г-ну Мельнику удалось бежать из своего дома, каким-то образом сняв браслет.

12 августа Печерский райсуд Киева изменил меру пресечения Петру Мельнику с домашнего ареста на содержание под стражей. 13 августа Министерство внутренних дел объявило Петра Мельника в межгосударственный розыск. 14 августа украинское бюро Интерпола объявило Петра Мельника в международный розыск.

Позже сообщалось, что беглый ректор Петр Мельник выехал в Беларусь по паспорту брата. 9 августа на автомобиле ВАЗ-2105 он в контрольно-пропускном пункте «Городище» за 6 минут прошел таможенный и паспортный контроль и выехал в направлении Беларуси.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x