Чт. Апр 25th, 2024

 Медик, помогавший пострадавшим на Грушевского, был избит "Беркутом" и попал за решетку26-летний медик Алексей Тутов из Керчи, который оказывал помощь пострадавшим на улице Грушевского, попал за решетку.

Об этом сообщил координатор медицинского центра ЕвроМайдана Олег Мусий, отмечает «Украинскую правду«.
Известно, что 22 января Тутов оказывал медицинскую помощь пострадавшим на улице Грушевского. Ночью бойцы «Беркута» пытались оттеснить митингующих. В это время Тутов находился на месте событий.

Мужчина был в полной медицинской экипировке: специальная каска с красным крестом, белая медицинская футболка с большим красным крестом сзади и спереди.
Несколько дней врач не выходил на связь. По словам Мусия, митингующие считали, что Тутов пошел отдыхать. «Никто даже предположить не мог, что могли задержать кого-то из медицинской службы», — отметил он.

О задержании сообщил сам Тутов, позвонив из Лукьяновского СИЗО. Во время задержания его сильно избили, у мужчины не было при себе теплой одежды.
Также стало известно, что Голосеевский суд приговорил Тутова к 2 месяцам содержания под стражей за нападение на спецназовцев.
Медицинская служба ЕвроМайдана подписала договор о юридической помощи с адвокатом Натальей Лисневской, которая будет заниматься задержанным.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Александр
Александр
10 лет назад

Друг друга уже пусть эти судьи судят…

1
0
Would love your thoughts, please comment.x